16+

Дзюдоисты Татарстана стали призерами финала первенства России по дзюдо

Финальный турнир по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет впервые принимал Крым.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). С 6 по 9 ноября в международном детском центре «Артек» прошел финал первенства России по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Около 800 борцов из 65 регионов страны в течение четырех дней боролись за 17ь комплектов наград (в девяти категориях у юношей и в восьми у девушек). В турнире приняли участие и спортсмены Татарстана.

По итогам соревнований в своих весовых категориях татарстанцы показали следующие результаты: Глеб Шишкин (Казанское училище олимпийского резерва) завоевал золотую медаль, Владислав Тормаков (Казанское училище олимпийского резерва) стал серебряным призером. У Дианы Гималетдиновой (Челнинская ДЮСШ-12) – «бронза».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы по дзюдо, которое пройдет в июле 2018 года в Боснии и Герцеговине. В турнире будут участвовать и воспитанники татарстанской школы дзюдо.