news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

456 педагогов татарского языка изъявили желание пройти переподготовку

Длительность обучения на курсах в Набережных Челнах и Казани составит не менее 250 часов.

456 педагогов татарского языка изъявили желание пройти переподготовку

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 456 заявок на переобучение поступило в Институт развития образования РТ от педагогов татарского языка из разных муниципалитетов Татарстана. Набор на курсы для учителей татарского, планирующих преподавать русский язык, историю, географию и другие предметы, был открыт в конце прошлой недели.

«Министерство образования РТ организует на бюджетной основе переподготовку педагогов татарского языка, у которых возникли проблемы с нагрузкой в связи со сложившейся ситуацией. Педагогам предлагается пройти профессиональную переподготовку», – сообщила начальник учебно-методического отдела Института развития образования РТ Гульнара Гафурова.

Длительность обучения на курсах, которые будут организованы в Набережных Челнах и Казани, составит не менее 250 часов. Педагоги могут выбрать любые предметы – русский язык, историю, географию и другие. Напомним, ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на заседании Государственного Совета РТ, отметил, что ни один преподаватель татарского языка уволен не будет. «Учебная четверть начата, мы заявляем, что нами принято решение – ни один преподаватель не будет уволен. Для этого есть дорожные карты по каждой школе», – сказал тогда он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2