news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ планирует усовершенствовать деятельность Внешэкономбанка

Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития РФ внесли в Госдуму 2 законопроекта, направленных на улучшение работы Внешэкономбанка.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития РФ внесли в Госдуму два законопроекта, направленные на улучшение работы Внешэкономбанка. Соответветствующие распоряжения Премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликованы на портале Правительства РФ.

Первый законопроект, разработанный Минфином, предусматривает распространение на банк подходов, аналогичных применяемым в Налоговом кодексе к администрированию банков. 

«В частности, предлагается предоставить возможность использования выдаваемых Внешэкономбанком гарантий для обеспечения уплаты налогов», — отмечается на сайте.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций предлагается не учитывать также доходы в виде прибыли контролируемых Внешэкономбанком иностранных компаний. 

Второй законопроект от Минэкономразвития предполагает внесение в ряд законодательных актов изменения в целях правового урегулирования отношений в части предоставления возможности обеспечения банковской гарантией, выдаваемой Внешэкономбанком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2