news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная палата России выбирает лучшее фото о внутреннем туризме

До 12 декабря все желающие могут стать участниками общественного голосования на сайте конкурса «Отдыхаем в России».

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Общественная палата Российской Федерации запустила общенародное голосование за самые красивые туристические фотографии, участвующие во всероссийском фотоконкурсе «Отдыхаем в России», сообщает пресс-служба ОП РТ.

Все желающие могут присоединиться к выбору победителя и проголосовать за лучшие, на свой взгляд, снимки из более чем 1500 фотографий о туризме в России, культурных обычаях и традиционных ценностях 83 регионов. Проголосовать можно до 12 декабря на сайте фотоконкурса отдыхаемвроссии.рф.

«В этом году мы получили огромное количество очень хороших работ, и теперь наша задача – чтобы их увидело как можно больше людей. Поэтому у нас появилась идея провести общенародное голосование. Работы победителей мы планируем объединить в специальной экспозиции и представить на итоговой выставке в Москве, а также опубликовать в Интернете», – рассказала инициатор фотоконкурса Елена Сутормина.

При этом, как отметила член ОП РФ, больше всего фотографий прислали из Краснодарского края и Крымы, а меньше – из Ингушетии, Еврейской Республики, Чукотского автономного округа и Коми.

«Мы также решили продлить прием фотографий, чтобы жители всех регионов смогли принять участие в нашем конкурсе. Ведь цель этого проекта – показать туристическую привлекательность России, всех ее уголков и интересных мест», – добавила Елена Сутормина.

По итогам голосования будут названы пять самых привлекательных регионов страны. Однако лучшие работы выберу также эксперты жюри фотоконкурса.

Лучшие фото и имена победителей фотоконкурса «Отдыхаем в России» назовут в декабре на одноименной выставке в Москве, где пройдет их торжественное награждение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2