news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд зафиксировал увеличение числа официально зарегистрированных безработных

Численность безработных граждан составила 711,1 тыс. человек по состоянию на 8 ноября.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Численность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ увеличилась на 0,1 процента за неделю и составила 711,1 тысячи человек по состоянию на 8 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтруда России.

Отмечается, что численность безработных граждан увеличилась в 52 регионах, в частности, в Карелии, Крыму, Чувашии, Камчатском крае, Сахалинской и Калужской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и в других субъектах РФ. Снижение численности безработных отмечено в 28 регионах, в частности, в Ненецком автономном округе, Омской, Кировской, Ивановской, Калининградской, Пензенской областях и в других российских субъектах.

Как сообщает Минтруд, численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 116 128 человек.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 процента от численности экономически активного населения, что на 0,2 процента меньше, чем на 1 ноября прошлого года. Количество вакансий, которые были заявлены работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 миллиона единиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2