news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минфин подготовит 12 тыс. учителей по финграмотности до конца 2017 года

Уже созданы федеральные и региональные методические центры, где преподаватели могут пройти обучение.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Министерство финансов РФ подготовит 12 тыс. преподавателей до конца 2017 года в соответствии с проектом по развитию финансовой грамотности в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Департамента международных финансовых отношений Андрея Бокарева. 

По его словам, создана вся необходимая база для преподавания финансовой грамотности в школах, теперь необходимо обучить преподавателей, так как в школах нет готовых сотрудников. Андрей Бокарев добавил, что Минфин ставит цель обеспечить максимально широкий географический охват с точки зрения подготовки кадров. Кроме того, созданы федеральные и региональные методические центры, где педагоги дистанционно или очно могут пройти обучение и получить сертификат.

«Мы создаем систему хабов, когда учебно-методический центр создается в одном регионе, но обеспечивает подготовку преподавателей сразу для нескольких регионов по соседству», — добавил Бокарев.

По данным ведомства, половина регионов России до конца следующего года получат такую возможность. В данное время на постоянной основе в программе принимает участие девять регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2