news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антон Глинкин: Обидно за ребят, которые могут лишиться шанса сыграть на Олимпиаде

Нападающий казанского «Ак Барса» прокомментировал ситуацию, связанную с возможным решением КХЛ о неучастии игроков лиги в Олимпийских играх.

Антон Глинкин: Обидно за ребят, которые могут лишиться шанса сыграть на Олимпиаде

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист «Ак Барса» Антон Глинкин в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» заявил о том, что ему обидно за игроков, которые могут не поехать на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил о том, что лига готова «соответственно ответить» на действия Международного олимпийского комитета (МОК) в случае применения санкций к сборной России. Позже член совета директоров КХЛ Александр Медведев отметил, что лига может пересмотреть календарь и отменить паузу на время Олимпийских игр.

«Для любого игрока страшно потерять возможность выступать на Олимпиаде. Когда такая возможность у тебя есть, и тут ее непонятно почему отбирают. Обидно за ребят. КХЛ, видимо, не хочет оставаться в стороне, хочет дать ответ: почему с нашей сборной так обходятся и пытаются принимать такие решения. Я, в первую очередь, на стороне ребят, у которых есть возможность поехать на Олимпийские игры. Они проводятся не каждый год, и поэтому за парней, которые могут лишиться такого шанса, обидно», – отметил Глинкин.

Хоккеист уверен, что в случае недопуска игроков КХЛ на Олимпийские игры зрительский интерес не сильно упадет. «Смотреть-то, наверное, будут, Олимпиада есть Олимпиада. Но было бы лучше, если бы туда поехали все сильнейшие – ребята из НХЛ, к примеру. С детских лет Олимпийские игры я всегда смотрел с особыми чувствами, когда играла наша сборная, приезжали все звезды. Конечно, жаль, что все так происходит. Надеюсь, что в этом году, как минимум, сборная России поедет на Игры, хотя игроков НХЛ уже лишили такой возможности», – подчеркнул нападающий «Ак Барса».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2