news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минфин США не увидел «влияния» России на итоги президентских выборов 2016 года

По словам главы министерства Стивена Мнучина, «вмешательство» РФ в выборы Президента США 2016 года никак не повлияло на их итоги.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). «Вмешательство» России в выборы Президента США 2016 года никак не повлияло на их итоги. Об этом заявил глава американского Министерства финансов Стивен Мнучин, сообщает RT со ссылкой на телеканал CBS.

«Я не стану комментировать конфиденциальную информацию (разведки – прим. Т-и), которую я видел. Но позвольте мне ясно выразиться: никто не считает, что это повлияло на выборы. Итак, что бы ни случилось, не было никакого воздействия», – сказал Мнучин.

Глава Минфина также отметил, что сейчас перед американской общественностью стоят более насущные вопросы: реформа налоговой системы, нацбезопасность, внешнеполитический курс.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин во время контактов с американским лидером Дональдом Трампом на саммите АТЭС выразил категорическое непонимание обвинений США в адрес России о «вмешательстве» в выборы-2016. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2