news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков объяснил причину отсутствия полноценных переговоров Путина и Трампа

Ранее Владимир Путин пояснил, что отсутствие отдельной встречи было вызвано особенностями графиков обоих президентов.

Песков объяснил причину отсутствия полноценных переговоров Путина и Трампа

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Причиной отсутствия полноценных переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во вьетнамском Дананге стала негибкость службы протокола Президента Соединенных Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы пытались согласовать отдельную полноформатную встречу, и эта работа велась по протокольным и другим каналам. В этот раз американская сторона, несмотря на все старания нашей команды, к сожалению, не предложила никаких альтернативных вариантов: было предложено одно время, которое не подходило российской стороне, и одно место – помещение, арендованное американской стороной», – пояснил Песков.

По его словам, графики лидеров двух стран очень насыщенные, к тому же подобные переговоры должны проходить поочередно на разных сторонах. «Американцы не проявили гибкости и альтернативных предложений не представили», – заявил Песков.

Ранее Владимир Путин пояснил, что отсутствие отдельной встречи было вызвано особенностями графиков обоих президентов и «определенными формальностями протокола», разобраться в которых командам глав государств не удалось.

Напомним, 10 ноября Президент США ушел с приема в честь лидеров стран саммита АТЭС во Вьетнаме, не пообщавшись с Владимиром Путиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2