news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворец культуры имени С. Гассара в Менделеевском районе РТ отметил 30-летие

На сцене в день рождения учреждения выступили творческие коллективы, а глава района Валерий Чершинцев поздравил всех со знаменательным событием.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Дворец культуры имени С. Гассара в Менделеевском районе Татарстана отметил 30 лет со дня основания. Сейчас здесь функционируют 24 творческих коллектива, а также любительские объединения и клубы по интересам, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Дворец культуры открылся в 1987 году, а муниципальным учреждением стал в 2003-м. В 2012 году при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова был начат капитальный ремонт здания, и в сентябре 2014-го оно распахнуло двери в обновленном виде.

На сцене в день рождения учреждения выступили его коллективы. А глава района Валерий Чершинцев поздравил всех со знаменательным событием. При входе посетителей встречали юные участники ансамблей в красочных костюмах, провожавшие в фойе, где были подготовлены стенды с историей ДК.

Затем сотоялись лазерное шоу, презентация ансамблей и церемония награждения. Лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства культуры РТ, главы и Управления культуры района, а также юбилейные статуэтки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2