news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис: «Сегодня мы плохо бросали»

Главный тренер УНИКСа прокомментировал выигранную встречу с «Автодором».

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник УНИКСа Димитрис Прифтис после победы над «Автодором» в матче Лиги ВТБ (89:82) отметил характер своей команды и напомнил о сложностях с составом.

«Поздравляю ребят, они молодцы. А ведь сегодня мы столкнулись с массой сложностей. Соперник их нам доставил, наши большие быстро набрали много фолов. Но, несмотря на это, на травмы, мы смогли собраться и выиграли такой сложный матч. Мы предпочитаем играть командно, но в таких концовках нужно передавать мяч нужным игрокам. Это такие шахматы, таким игроком сегодня был Колом», – пояснил главный тренер казанского клуба.

И добавил: «Да, мы сегодня очень плохо бросали, но зато собрали 19 подборов на чужом щите, шесть из которых сделал Локетт! Молодцами были все, все забивали – и Понкрашов, и Локетт, и Колом, и Смит. У Колома семь потерь? Да, но и восемь передач! А в прошлой игре было десять. И забивал он сегодня очень вовремя. Против него сильно пресссинговали».

О состоянии игроков он отозвался следующим образом: «Сегодня повредил палец Ласме. Точно подойдет к 3 декабря к игре с «Химками» Колесников, а вот с Кощеевым вопрос. Ласме? Он в отличном физическом состоянии, и способен играть по 35 минут! Просто он нахватал много фолов, но и сыграл почти 17 минут.

«УНИКС одержал пять побед в пяти матчах в лиге ВТБ, сезон длинный. Да стартовали мы хорошо, но это лишь начало. Пока мы справляемся за счет самоотдачи, игроки бьются друг за друга», – резюмировал Прифтис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2