news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Ижевска приносят к обрушившемуся дому игрушки и цветы

Панихиду по погибшим совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Жители Ижевска приносят к обрушившемуся дому игрушки и цветы

(Ижевск, 11 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Жители Ижевска со вчерашнего дня несут зажженные лампады, мягкие игрушки и цветы (в большом количестве) к дому № 261 по улице Удмуртская, где 9 ноября из-за взрыва бытового газа обрушился целый подъезд. Жертвами трагедии стали семь человек, в том числе двое детей. Также игрушки и цветы приносят в гуманитарно-юридический лицей № 86, где обучались оба погибших ребенка.

Сегодня панихиду по погибшим в Свято-Михайловском соборе Ижевска совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. также он лично побывал на месте трагедии.

«С великой скорбью принял я новость о катастрофе, случившейся в нашем с вами городе Ижевске. Это трагедия для всего нашего края. Есть погибшие, в том числе и дети. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии, около сотни остались без жилья. Сегодня я молюсь и призываю всех священнослужителей и верных чад Русской православной церкви, проживающих в Ижевской епархии, помолиться вместе со мной об упокоении погибших при этом чрезвычайном происшествии, а также о скором выздоровлении пострадавших», – сказал владыка.

При этом митрополит подчеркнул: «Отрадно, что жители нашего города не остаются равнодушными к горю своих ближних. Мы знаем, что волонтеры помогают людям, оставшимся без крова и эвакуированным из своих квартир. С первых же часов после трагедии нашлись желающие материально и морально поддержать попавших в беду, среди них были и священнослужители Ижевской епархии, а также православные волонтеры». «Я призываю и всех православных верующих жителей Ижевска не остаться безучастными в этом благом деле и, по возможности, оказать помощь пострадавшим», – заключил он.

Отметим, что 11 и 12 ноября в столице Удмуртии объявлены днями траура. В республике приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2