news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань и Стамбул планируют развивать сотрудничество в сфере туризма

Делегация Казани договорилась о подписании соглашения в сфере развития туризма с Ассоциацией туристических агентств Турции.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках визита делегации Казани в Стамбул впервые в Ассоциации туристических агентств Турции TURSAB был презентован туристический потенциал столицы Татарстана. Об этом сообщается на сайте мэрии Казани.

К слову, делегация, в состав которой вошли представители городской туристической индустрии, во главе с директором Комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Дарьей Санниковой посетила Стамбул с 8 по 10 ноября.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Стамбула Исмаил Гюлтекин, представители Управления туризма мэрии Стамбула, Ассоциации туристических агентств Турции, татарских диаспор, проживающих в этой стране, мэрии Стамбула, Полномочного представительства РТ в Стамбуле.

Стороны обсудили сотрудничество Стамбула и Казани в сфере туризма, в частности, обмена делегациями в целях презентации туристических потенциалов. Также были достигнуты договоренности о подписании соглашения в сфере развития туризма с Ассоциацией туристических агентств Турции и составлении совместного с Управлением туризма мэрии Стамбула плана мероприятий на следующий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2