news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан поздравил главу МВД по РТ с профессиональным праздником

Владыка пожелал всем правоохранителям Татарстана «крепости сил, стойкости духа, мужества, терпения и неоскудевающей помощи Божией».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил руководителя МВД по РТ Артема Хохорина и всех сотрудников правоохранительных органов региона с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.

В обращении владыки отмечается, что опыт министра, его знания и труды на ниве «обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и достоинства жителей Татарстана и возлюбленного Отечества» заслуживают самого глубокого уважения и признательности.

По мнению правящего архиерея, благодаря работе А. Хохорина такие понятия, как доблесть и честь, «становятся не просто словами, а реальным воплощением нравственной силы нашего народа».

Феофан также выразил признательность за плодотворное взаимодействие МВД по РТ с Татарстанской митрополией, направленное на сохранение традиционных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В завершение обращения всем сотрудникам органов внутренних дел республики он пожелал «крепости сил, стойкости духа, мужества, терпения и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем служении России». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2