news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержавший военного следователя инспектор ГИБДД из Казани получил из рук Президента РТ медаль

Марсель Бадуртдинов награжден медалью «За доблестный труд» – соответствующий указ подписан Рустамом Миннихановым.

Задержавший военного следователя инспектор ГИБДД из Казани получил из рук Президента РТ медаль

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня в Казани, в «Пирамиде», полицейские Татарстана отмечают профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.

Некоторые из отличившихся сотрудников получили из рук Рустама Минниханова награды. Среди них – Марсель Бадуртдинов, инспектор ГИБДД, который рискуя жизнью задержал военного следователя. Он награжден медалью «За доблестный труд» – соответствующий указ сегодня подписал Президент РТ. 

День сотрудника органов внутренних дел.

«Какой лейтенант не мечтает стать генералом? Я просто делал свою работу и героем себя не считаю», – отметил Марсель Бадуртдинов.

Водитель проехал на красный сигнал светофора и не подчинился требованиям инспектора, попытавшись скрыться, вновь проехал на запрещающий сигнал светофора. Началось преследование.

Остановилась иномарка только на перекрестке улиц Пушкина – Профсоюзная, попав в автомобильный затор. Бадрутдинов подошел к водителю и потребовал предъявить документы. Однако водитель отказался и заблокировал двери.

Когда инспектор попытался их открыть, водитель начал движение и протащил полицейского несколько метров, после чего остановился – полицейский упал на проезжую часть. Однако Бадуртдинов тут же встал и с напарником задержал нарушителя. Водителем оказался 25-летний военный следователь. Как стало известно ИА «Татар-информ» он еще в прошлом году был лишен водительских прав за то, что отказался проходить медицинское освидетельствование, когда его остановили сотрудники ГИБДД.

Бадуртдинов в органах с 2014 года. С начала этого года лейтенант полиции Бадуртдинов выявил 2096 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 – управления транспортным средством без водительского удостоверения, 392 нарушения, допущенные пешеходами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2