news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ рассматривает апелляцию на арест нижнекамских полицейских

Защита трех сотрудников полиции не согласна с арестом их клиентов якобы причастных к пыткам Ильназа Пиркина.

Верховный суд РТ рассматривает апелляцию на арест нижнекамских полицейских

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Верховный суд РТ приступил к рассмотрению апелляционных жалоб трех адвокатов на арест их клиентов. Следствие полагает, что сотрудники правоохранительных органов могут быть причастны к самоубийству нижнекамца Ильназа Пиркина. Перед своей кончиной молодой человек оставил видеозапись, на которой он обвинял полицейских в пытках.

Верховный суд РТ рассмотрит сегодня три апелляционных жалобы на аресты: Миндубаева, Филинова, Рахимова. Все они — сотрудники нижнекамской полиции. Первой будет рассмотрена апелляция Филинова. 

Следствие сейчас отрабатывает версию их причастности к суициду нижнекамца Ильназа Пиркина, так как перед своим поступком молодой человек записал видеообращение, в котором он сообщил, что сотрудники правоохранительных органов пытали его, в том числе и при помощи противогаза.

Нижнекамский городской суд арестовал полицейских сразу после возбуждения уголовного дела. Напомним, инцидент произошел 19 октября.

Защита полицейских полагает, что у следствия нет доказательств причастности их клиентов к этому инциденту. На теле Пиркина не было найдено следов насильственных действий, кроме тех, что были получены после падения с высоты, а также анализ противогазов сотрудников органов не выявил на них ДНК молодого человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2