news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский коллектив «Сызран эбилэре» выступит в драмтеатре Сызрани

Автором идеи создания «Сызранских бабушек» выступил Рустям Шарафутдинов – активист татарской автономии.

Татарский коллектив «Сызран эбилэре» выступит в драмтеатре Сызрани

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Народный ансамбль татарской песни «Сызран эбилэре» («Сызранские бабушки») 11 ноября выступит на юбилее национально-культурной автономии татар в Сызранском драматическом театре им. А. Толстого. Об этом сообщается на сайте Всемирного конгресса татар.

На данный момент в Центре татарской культуры Сызрани идут репетиции участниц коллектива. Автором идеи создания «Сызранских бабушек» выступил Рустям Шарафутдинов – активист татарской автономии. По его словам, автономия татар работает в культурном центре с марта текущего года, постоянно на мероприятиях собираются люди разных поколений по общим интересам. В выходные дни проходят праздники, приуроченные к каким-либо датам, а также тематические концерты и выставки.

В итоге у Рустяма Шарафутдинова возникла идея создать возрастной певческий коллектив, который позволит проследить преемственность поколений сквозь народные песни, танцы, костюмы, манеру исполнения. Коллектив радует зрителей выступлениями по средам и субботам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2