news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Дагестана могут оплатить воду и бытовую технику биткоинами

Производитель аппаратов по продаже воды и сеть магазинов бытовой техники в Махачкале открыли возможность оплаты своих товаров криптовалютой.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Производитель аппаратов по продаже воды и сеть магазинов бытовой техники в Дагестане открыли возможность оплаты своих товаров биткоинами, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компаний.

Директор по развитию компании по продаже воды Магомед Штанчаев рассказал, что у покупателя есть виртуальный кошелек на сервере, благодаря которому пользователь получает возможность оплатить воду в вендинговом аппарате. Кроме того, представитель компании отметил, что на сегодняшний день в Махачкале установлено четыре аналогичных аппарата с водой, а до конца года планируется разместить еще 35.

Биткоинами можно расплатиться в сети магазинов бытовой техники в столице Республики Дагестан. Однако пока никто из покупателей не воспользовался предоставленной возможностью. Администратор магазина сообщила, что конечная сумма покупки зависит от курса биткоина, а платеж осуществляется путем перевода «с карточки на карточку». Приобретенный товар отправляют доставкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2