news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Челябинске примет участие в Российско-Казахстанском форуме

Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Акиматом Актюбинской области.

Президент РТ в Челябинске примет участие в Российско-Казахстанском форуме

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Челябинск. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

Рустам Минниханов примет участие в XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Главная тема форума посвящена развитию человеческого капитала. Ожидается, что в мероприятии примут участие Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Акиматом Актюбинской области.

Отметим, что в 2016 году двусторонний внешнеторговый оборот между Татарстаном и Казахстаном составил 425,4 млн долларов. Структура экспорта из Татарстана представлена такими группами товаров, как нефть, минеральное топливо, изделия из пластмассы, средства наземного транспорта, каучук, оборудование и различные механические устройства. В свою очередь из Казахстана поставляются черные металлы, пластмассы, топливо и пр.

В 24 высших образовательных учреждениях республики (включая филиалы) обучаются 1348 студентов из Казахстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2