news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы самые популярные трудовые отряды у студентов из Татарстана

Студенты из Татарстана трудятся в трудовых отрядах строительного, сервисного транспортного и образовательного профиля.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Самые популярные трудовые отряды у студентов из Татарстана — строительного, сервисного транспортного и образовательного профиля. Об этом сообщил 9 ноября на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

«Движение студенческих трудовых отрядов было и остается достойным партнером государства в реализации республиканских, федеральных, международных программ и проектов. Современная экономика значительно повышает требования к уровню подготовки выпускников учебных заведений. Трудовые отряды приобретают важное значение в становлении будущего специалиста, формируя в нем профессиональные компетенции», — сказал он.

Напомним, что в 2018 году движению студенческих отрядов страны исполнится 55 лет. Ежегодно более 10 тысяч студентов Татарстана продолжают реализацию социально приоритетных и стратегически важных проектов. Это возведение и ремонт школ, больниц, детских садов, жилых, производственных объектов, спортивных сооружений, благоустройство лесного фонда, работа в агропромышленном комплексе, на предприятиях энергетической, транспортной отраслей, в здравоохранении. Количество участников и направлений деятельности отрядов стабильно растет. Если в 2010 году в их составе было трудоустроено 9136 человек, то в 2016 году — 11660 человек, а в 2017 году — 10267 человек. Республиканское движение студенческих отрядов активно развивается в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Заинске, Бугульме, Чистополе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2