news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов проверил свою налоговую задолженность в новом МФЦ Московского района Казани

В новом МФЦ жители города могут получить более 100 федеральных, региональных и муниципальных услуг.

Рустам Минниханов проверил свою налоговую задолженность в новом МФЦ Московского района Казани

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Президент Татарстана сегодня открыл новый многофункциональный центр в Московском районе Казани. Рустам Минниханов сам протестировал работу нового МФЦ и фактически стал его первым клиентом.

Выбрав услугу по налоговой службе и получив талон на оказание услуги, Рустам Минниханов проследовал к окну специалиста для ее получения. «Проверим, что там у меня с налогами, много ли у меня долгов?» — спросил Президент. Глава республики оперативно получил результат. «Все в порядке, задолженностей нет», — последовал ответ от специалиста МФЦ. 

 

«Мы открываем пятый филиал, у нас 170 окон, 23 сегодня здесь, но наша задача довести это количество до 230. Более 100 федеральных, муниципальных услуг, в том числе для малого бизнеса. Это очень необходимая структура, которая оказывает услуги нашему населению. Конечно же, мы считаем, что у нас очень профессиональная команда. При поддержке города и республики мы сделаем так, чтобы население получало качественные, профессиональные услуги, без каких-либо очередей. Это будет формировать позитивное отношение к власти, это будет помогать малому и среднему бизнесу. Поэтому то, что вы делаете, — это благое и нужное дело, так держать, я вас всех поздравляю!» — обратился Рустам Минниханов к сотрудникам МФЦ.

Президент республики после своего выступления сделал фотографию с коллективом многофункционального центра на память.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Начальник отдела нового многофункционального центра в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» отмечает, что открытие новой структуры в Московском районе Казани было нужно, как воздух.

«МФЦ в Заречье на Гагарина был перегружен. К нам присоединился “Салават купере”, он разрастается. Прописка, регистрация — все у нас. И людям было неудобно, приходилось долго сидеть в очереди. Это социально значимый объект, и его открытие очень необходимо. Чтобы МФЦ в Заречье взял на себя Кировский, а мы бы взяли на себя Московский район и Салават купере», — сказал она.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

«Мы хотим сказать вам спасибо за это светлое, теплое и уютное помещение. Хотим поблагодарить вас за сохраненные рабочие места. Часть сотрудников — это профессионалы, которые попали под сокращение в кадастровой палате, но они нашли себя здесь. Часть — это специалисты других филиалов, которым здесь территориально удобно работать, здесь у них жизнь, школы, садики. Мы все молодые мамы, для нас это все в приоритете», — сказала Рустаму Минниханову начальник отдела Московского филиала ГБУ МФЦ в РТ Елена Ульянова.

«Вы должны рожать. У нас на спад немножко идет, нам надо подправить ситуацию», — пошутил в ответ лидер республики.

 

 В церемонии открытия также приняли участие министр экономики РТ Артем Здунов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2