news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всемирный банк выбрал Татарстан для реализации программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности»

Республика станет пионером внедрения проекта благодаря уже имеющимся достижениям.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Достижения Татарстана в контрольно-надзорной деятельности стали фактором выбора республики как региона по реализации программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», подчеркнули накануне на встрече в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ представили Всемирного банка в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реформа контрольно-надзорной деятельности стала ключевой темой обсуждения на встрече представителей министерства с директором Всемирного банка в РФ Андрашем Хорваи. Гости, в частности, ознакомились с надзорной деятельностью в сфере охраны окружающей среды в Республике Татарстан – мероприятиями по выявлению природоохранных нарушений, инновациями в государственном экологическом надзоре, основными показателями деятельности.

Как подчеркнул министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев, одной из составляющих успеха контрольно-надзорного органа государственной власти является его открытость народу.

«Для удобства граждан в Министерстве работает Республиканская общественная экологическая приемная. Информация о выявленных гражданами республики нарушениях поступает по всем каналам связи: это Интернет, электронная почта, телефон горячей линии, "Народный контроль", "Школьный экопатруль", WhatsApp и Telegram», – рассказал Фарид Абдулганиев.

Представили Всемирного банка в Российской Федерации, со своей стороны, высоко оценили использование различных каналов связи для контакта с населением. По их мнению, этот метод способствует повышению доверия граждан к работе государственного органа, тем самым помогая достичь высоких успехов в контрольно-надзорной деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2