news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

48 самых активных пользователей сайта «Культурный дневник школьника» пригласят на президентскую елку

Среди учеников с 1-го по 4-й классы в Татарстане поощрят 12 самых инициативных посетителей просветительско-образовательных мероприятий.

48 самых активных пользователей сайта «Культурный дневник школьника» пригласят на президентскую елку

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). В этом году 48 самых активных пользователей сайта «Культурный дневник школьника» получат приглашение на президентскую новогоднюю елку. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра культуры Татарстана Гузель Шарипова.

Пресс-конференция

«По итогам первого полугодия мы каждый год приглашаем на президентскую елку 48 ребят, самых активных пользователей портала "Культурный дневник школьника": по 12 человек в каждом классе обучения», – напомнила спикер.

Пресс-конференция

Она также подчеркнула, что проект «Культурный дневник школьника» является государственным и социальным. Республика не ставила и не ставит маркетинговой задачи дать заработать культурным учреждениям на этом проекте. Задача заключается в том, чтобы приобщить детей к культуре и искусству, вызвать интерес детей к творчеству, культуре, искусству, дабы в будущем они стали культурными, духовно богатыми, интеллектуальными, активными гражданами региона и могли отвечать на вызовы современности на высоком интеллектуальном уровне.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2