news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госансамбль фольклорной музыки РТ выступит на фестивале в Москве

Концерт ансамбля состоится в Центральном доме художника 9 ноября.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). С 3 по 12 ноября в Москве, в Центральном доме художника, проходит III фестиваль Русского географического общества. В 2017 году он посвящен единству и многообразию народов России, сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

Татарстан на фестивале представит Государственный ансамбль фольклорной музыки под руководством заслуженного артиста РФ, народного артиста РТ Айдара Файзрахманова. Ансамбль исполнит композиции из своего золотого фонда. Концерт состоится 9 ноября.

В программе фестиваля запланированы выступления фольклорных ансамблей со всех уголков страны, музыкальные и танцевальные мастер-классы, демонстрации костюмов, встречи с фотографами и авторами документальных фильмов, увлекательные лекции этнографов и многое другое.

Участие в экспозиции и программе мероприятия принимают более 30 регионов России. На фестивале демонстрируются костюмы народов России – традиционные наряды жителей Северного Кавказа, Урала и Поволжья. Гости мероприятия также могут заглянуть в русскую избу, кавказский дом и хату казака, побывать в юрте из Башкирии, настоящем чуме тувинцев-тоджинцев и чукотской яранге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2