news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский парад юнармейских отрядов кадетских школ прошел в Набережных Челнах

В соревнованиях приняли участие восемь кадетских школ и школ-интернатов Татарстана.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Набережночелнинская кадетская школа № 47 получила Гран-при Республиканского парада юнармейских отрядов кадетских школ. Об этом сообщили в Минобрнауки РТ.

В соревнованиях, которые прошли во Дворце творчества детей и молодежи Набережных Челнов, участвовали восемь кадетских школ и школ-интернатов республики.

«В Набережных Челнах, Нижнекамском, Сабинском, Чистопольском районах – одни из лучших школ, ребята которых отлично знают строевую подготовку, исполняют музыкальные произведения, хорошо участвуют в смотре строя и песни. Набережные Челны в этом году заняли первое место в данном конкурсе. Желаю всем вам ребята успехов», – сказала на открытии соревнований заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Кадеты-юнармейцы выполнили такие конкурсные задания, как строевая песня, барабанные бои и маршевый ансамбль с элементами дефиле.

По итогам соревнований первое место поделили кадеты-юнармейцы набережночелнинской школы имени И. Маннанова и Икшурминской кадетской школы Сабинского района. Второе место досталось Чистопольской кадетской школе, а третье – казанской школе № 78.

Лариса Сулима заверила, что все победители получат от Минобрнауки Татарстана юнармейские кабинеты и форму. Подобные классы уже есть в 49 муниципальных районах республики, в планах – открыть их в кадетских школах и учреждениях профессионального образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2