news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый концерт из цикла «Музыка в каждом сердце» состоялся в Казани

На первый концерт были приглашены дети из коррекционных школ столицы РТ.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В детской музыкальной школе № 11 Казани прошел первый из цикла благотворительных концертов «Музыка в каждом сердце» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в Минкульте РТ, на первый концерт были приглашены дети из коррекционных школ Казани. Он был организован совместно с Фондом развития исполнительского искусства РТ Sforzando.

Отметим, что в состав Sforzando входят молодые и талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, активно принимающие участие в мероприятиях регионального благотворительного общественного фонда развития музыкального исполнительства РТ Sforzando. Среди проектов оркестра – выступления на открытии казанского Лядского сада, днях городов в Нижнекамске, Бугульме, Казани и на Фестивале мусульманского кино, на концерте ко Дню Победы в Казанском Кремле, в рамках проектов «Ночь музеев в Казанском Кремле» и «Кремлевские вечера», в ходе «Дней уличных искусств», а также фестиваль «Музыка вокруг нас».

Благотворительный проект «От сердца к сердцу» осуществляется при участии Министерства культуры РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2