news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мебельная фирма «Много мебели» в очередной раз привлекла внимание Роспотребнадзора

В течение нескольких лет предприниматели, работающие под брендом «Много мебели», оказывают некачественные услуги жителям Татарстана.

Мебельная фирма «Много мебели» в очередной раз привлекла внимание Роспотребнадзора

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Предприниматель ИП Попов О. И., действующий под брендом «Много мебели», в очередной раз привлек внимание Роспотребнадзора по Татарстану. На пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной Европейской неделе качества, специалисты надзорного органа отметили ИП в числе самых злостных нарушителей прав потребителей, действующих на территории республики.

Под «проблемной» маркой «Много мебели» осуществляют торговую деятельность сразу несколько ИП. В прошлом году ведомство располагало информацией минимум о трех недобросовестных предпринимателях, действующих под брендом «Много мебели», сейчас их количество не уменьшилось. Претензии к фирме в основном касались неисполнения условий договора по срокам поставки, а также на поставку некачественной или недоукомплектованной мебели.

Как рассказала начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РТ Ирина Ахметшина, положительные изменения в работе предпринимателей, действующих под брендом «Много мебели», уже есть. За несколько лет работы Роспотребнадзора с ИП и обращений ведомства в судебные инстанции предприниматели все-таки стали уделять большее внимание мнению потребителей, однако ИП Попова О. И. они не касаются.

«В отношении остальных предпринимателей, работающих под этой маркой, они в последнее время как-то стараются разрешить ситуацию, обращений в их адрес стало значительно меньше. Уже есть какая-то обратная связь, предприниматели решают вопрос с потребителем, но не этот предприниматель. В судебном порядке его действия были признаны противоправными», — рассказала агентству Ахметшина.

При заключении договоров с представителями торговой марки «Много мебели» потребителю стоит быть особо внимательным. Предприятия торговой марки, как правило, требуют 100-процентную предоплату, обманывая надежды потребителей, отмечают специалисты.

Напомним, в прошлом году от деятельности предпринимателей, работающих под брендом «Много мебели», пострадало более 100 человек. Уже в июне этого года УФАС по РТ выявило признаки недобросовестной рекламы компании «Много мебели». Так, в казанском ТЦ «Сити Центр» была размещена реклама с пометкой «Мебельная компания "Много мебели" № 1 в России», что нарушает законодательство о рекламе, согласно которому недобросовестной считается реклама,  содержащая некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами конкурентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2