news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ОМОН Росгвардии проверили физическую и психологическую подготовку бойцов

Тактико-специальные учения прошли в Верхнеуслонском районе Татарстана.

В казанском ОМОН Росгвардии проверили физическую и психологическую подготовку бойцов

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе Татарстана казанские ОМОН Управления Росгвардии по РТ две недели поочередно совершенствовали профессиональную подготовку и занимались отработкой действий в различных условиях оперативной обстановки, сообщает пресс-служба ведомства.

Для выполнения задач спецподразделения совершали марши с места дислокации в заданный район, где разворачивали полевые лагеря.

В процессе учений проверке подвергалась физическая и морально-психологическая устойчивость состава, давалась оценка готовности снаряжения и экипировки к выполнению боевых задач в различных погодных условиях.

Бойцы ОМОН отработали нормативы по топографической, огневой, медицинской, инженерной и тактико-специальной подготовке, а также провели занятия по горно-высотной подготовке и десантированию с вертолета Ми-8.

В конце прошли учения, целью которых стало совершенствование действий бойцов по отражению нападения на пункт временной дислокации, нахождению и нейтрализации вооруженной группы в горно-лесистой местности. Задачи выполнялись в условиях, приближенных к реальным. Условные злоумышленники были блокированы и нейтрализованы.

Командир ОМОН полковник полиции Ильдар Хуснутдинов отметил, что все учебные цели и задачи, поставленные перед личным составом, отработаны в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2