news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории РТ раскроют секреты жизни бактерий и вирусов

Авторы книги «Тайная война микробов» Флоранс Пино и Стефан Киель расскажут о том, как бактерии и вирусы борются за свое существование.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Музее естественной истории Татарстана состоится встреча с авторами книги «Тайная война микробов» – французской писательницей Флоранс Пино и художником-иллюстратором Стефаном Киелем. Об этом сообщает Минкульт РТ.

Участники встречи узнают о том, как невидимые глазу человека бактерии, вирусы, грибы и паразиты борются за свое существование – зачастую внутри человеческого организма. Увлекательная микробиология ответит на вопросы, есть ли стратегии защиты в этой войне и где находится «генштаб» иммунной системы человека.

Флоранс Пино – французский журналист и писатель, она знакома российским читателям по книге «Знакомьтесь, математика», получившей премию на фестивале литературы по экологии в 2010 году. На русской языке книга вышла в 2016 году под «Пешком в историю». Стефан Киель – дизайнер и иллюстратор, он принимает активное участие во многих детских и молодежных проектах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2