news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров и группа «Ленинград» посетили филиал казанского Музея соцбыта в Петербурге

На память о посещении Сергей Шнуров и группа «Ленинград» получили сделанные из медицинских систем в 1980-х годах шариковые ручки.

Сергей Шнуров и группа «Ленинград» посетили филиал казанского Музея соцбыта в Петербурге

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 7 ноября, перед концертом в Мариинском театре участники группировки «Ленинград» во главе с Сергеем Шнуровым посетили филиал казанского Музея социалистического быта в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба музея, после осмотра выставки «Рублевка» и экскурсии по остальным залам гости пополнили экспозицию книгой «Как себя вести» (Лениздат, 1969 год). Кроме того, теперь стену музея будет украшать основанная на исторических параллелях фраза «Вся власть позитиву!».

На память о посещении Шнуров и другие участники группы получили сделанные в 1980-х годах шариковые ручки, сплетенные из медицинских систем.

Ранее сообщалось, что 2 ноября в Санкт-Петербурге открылся филиал казанского Музея соцбыта, который будет работать в северной столице на постоянной основе.

Организаторы музея в Петербурге планируют обновлять экспозиции ежемесячно, большинство из них уже были показаны в столице Татарстана. Первой была представлена созданная совместно с Сергеем Шнуровым выставка «Рублевка», которая включает 200 предметов из СССР стоимостью один рубль. На очереди – нашумевшая в свое время в Казани выставка «Джинсы как культ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2