news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИТ-парке Челнов приступили к обучению людей с ограниченными возможностями программированию

Проект inIT имеет социальную направленность и нацелен на изменение общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью.

(Набережные Челны, 7 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в ИТ-парке Набережных Челнов стартовало обучение людей с ограниченными физическими возможностями здоровья WEB-разработке. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ИТ-парка, обучение пройдут 16 человек, а всего поступило более 80 заявок от жителей Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Заинска и близлежащих городов и районов Республики Татарстан.

Напомним, образовательная программа разработана ИТ-академией ИТ-парка и проходит в сотрудничестве с региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция» при поддержке казанского отделения Global Shapers Сommunity (Сообщество Глобальных Шейперов). Партнерами проекта выступила компания «ТАТПРОФ», которая взяла на себя расходы по транспортировке студентов.

Проект inIT имеет социальную направленность и нацелен на изменение общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью, на продвижение образа успешного и самостоятельного человека с ограниченными возможностями здоровья, а также направлен на формирование и развитие доступной среды и услуг для людей с инвалидностью.

Для участников курса ИТ-парк создал доступную среду, включающую в себя адаптированную входную группу и специально оборудованные места для обучения, которое продлится до февраля 2018 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2