news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске выберут руководителя «Школы без отстающих»

Новый подход в системе образования будет внедряться в нижнекамской школе с 1 сентября 2018 года.

В Нижнекамске выберут руководителя «Школы без отстающих»

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске претенденты на должность директора «Школы без отстающих» представят в рамках одного из туров конкурса свою концепцию. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района.

Новый подход в системе образования будет внедряться в нижнекамской школе с 1 сентября 2018 года. В новом образовательном учреждении каждый ребенок получит возможность полноценного развития. Здесь не будет устраиваться специальный отбор учеников, а начнут применяться новые методы и подходы для развития талантов у детей.

«Школа без отстающих» будет опираться на систему финского образования, где задача ставится по-иному: научиться применять полученные знания в реальной жизни. В финской образовательной программе нет строго сформулированных обязательных задач: пройти такой-то раздел учебника или выучить такую-то информацию, скажем, «рассказы Джека Лондона» или «уравнения с двумя переменными».

В финских стандартах очень подробно прописано, как должна действовать школа в отношении учеников, которым нужна особая помощь. Речь идет о детях, для кого финский язык не родной, те, кто по той или иной причине долго не изучал какой-либо предмет. Одна из основополагающих ценностей финских средних школ – уникальность каждого учащегося и право на хорошее образование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2