news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ-10 самых востребованных направлений у россиян на ноябрьские праздники

В праздничные выходные с 4 по 6 ноября россиян, отдохнувших на внутренних направлениях страны, оказалось вдвое больше, чем в эти же выходные 2016 года

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В праздничные выходные с 4 по 6 ноября россиян, отдохнувших на внутренних направлениях страны, оказалось вдвое больше, чем в эти же выходные прошлого года. К такому выводу пришло Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и туроператорами, сообщает РИА Новости.

«Примечательно, что это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году, когда Россия находилась только на третьей позиции», – сообщили в Ростуризме.

Тем не менее, по данным группы компаний «Слетать.ру», с 4 по 6 ноября большая часть россиян отдохнула в Таиланде (15,44 процента бронирований туров).

Кроме того, в топ-5 бронирований также вошли Турция (13,98 процента), ОАЭ (10,45 процента) и Вьетнам (6,4 процента).

«Из внутрироссийских направлений топ-10 в этом году возглавляют Краснодарский край и Крым – это 43,72 процента и 43,34 процента броней туров соответственно. Также популярными были поездки в Москву и Московскую область (2,94 процента), Санкт-Петербург и Ленинградскую область (1,49 процента), Карелию (1,44 процента), Калининградскую область (1,10 процента), Ставропольский край (0,82 процета), Ярославскую область (0,49 процента), Казань и Республику Татарстан (0,43 процента) и Алтайский край (0,38 процента)», – рассказали в ведомстве.

По результатам исследования интернет-сервиса для путешественников Biletix, самыми популярными внутренними авианаправлениями в ноябрьские праздники у россиян были Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Краснодар и Москва. Из зарубежных направлений россияне бронировали полеты в Тбилиси, Ереван, Прагу, Ларнаку и Кишинев.

«Улучшение туристской инфраструктуры, появление новых интересных маршрутов и программ, туров выходного дня, невысокая стоимость путевок и транспортная доступность туристских дестинаций позволяют многим российским регионам предлагать качественный отдых круглогодично. Такие позитивные изменения являются драйвером увеличения турпотока и развития туризма и смежных отраслей», – прокомментировал ситуацию с поездками в праздничные дни глава Ростуризма Олег Сафонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2