news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Татарстана приняла участие в работе чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2017 в Екатеринбурге

Все три дня чемпионата параллельно чемпионату шла насыщенная деловая программа, направленная на повышение качества профессионального образования.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 завершился в Екатеринбурге. Как сообщается на официальном интернет-портале Постоянного представительства РТ в Свердловской области, в работе чемпионата, собравшего более 300 конкурсантов со всей страны, приняла участие и делегация из Татарстана.

Молодые специалисты (возраст участников 18 — 28 лет), представляющие крупнейшие промышленные предприятия страны, состязались в 30 компетенциях: электромонтаж, электротехника, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, мобильная робототехника и т.д. Все три дня, с 3 по 5 ноября, параллельно чемпионату шла насыщенная деловая программа, направленная на повышение качества профессионального образования рабочих кадров.

Татарстан на мероприятии представляли начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Федоров и группа специалистов Mинистерства образования и науки республики под руководством начальника Управления профессионального образования Анны Сидоренко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2