news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые обвинили родителей в склонности детей к депрессии и алкоголизму

По мнению исследователей, родители которые применяют такую воспитательную практику, как шлепанье ребенка, наносят своим чадам психологическую травму.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Ученые из Мичиганского университета в США обвинили родителей, которые в детстве шлепали своих детей, в их склонности к депрессии и алкоголизму. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению исследователей, родители которые применяют такую воспитательную практику, как шлепанье ребенка, наносят своим чадам психологическую травму. Анализу подверглись более 8,3 тысячи человек, которые отвечали на вопросы о том, как часто их шлепали или били ремнем до достижения 18 лет, применяли ли родители физическое насилие, оскорбление и унижение, а также об атмосфере в семье.

После анализа полученных данных сотрудники американского университета пришли к выводу, что 55 процентов респондентов, которые подверглись подобным наказаниям в детстве, особенно склонны к депрессии, у них чаще появляются мысли о суициде, их тянет к выпивке и наркотикам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2