news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах определили площадки для написания всероссийского географического диктанта

В этом году в Набережных Челнах проект будет реализован во второй раз.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). 26 ноября во всех регионах России, а также за рубежом состоится всероссийский географический диктант. В Набережных Челнах написать диктант можно будет на нескольких площадках, сообщают организаторы акции.

Эта масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом уже в третий раз. В этом году в Набережных Челнах проект будет реализован во второй раз. Проект поддержали и студенты Набережночелнинского педагогического университета, на базе которого откроется площадка только для студентов и преподавателей вуза.

«В прошлом году мы впервые провели акцию на базе кадетской школы № 47, тогда участие в диктанте приняли более 500 человек. В этом году, набравшись опыта, принято решение открыть сразу несколько площадок по всему городу, также акция пройдет в Елабуге, Менделеевске, Нижнекамске, Тукаевском районе. Таким образом, мы рассчитываем охватить более 2 тыс. участников», – рассказал председатель Русского географического общества в Набережных Челнах Сергей Кулиш.

Диктант состоит из 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок включает вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку навыков работы с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Высшая оценка за диктант – 100 баллов.

Написать диктант можно будет и в режиме онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

Будут открыты площадки в гимназии № 26, в Централизованной библиотечной системе Набережных Челнов, в школе № 3, в Набережночелнинском государственном педагогическом университете (закрытая), в школе № 21, во Дворце культуры имени С. Гассара Менделеевска, в Нижнекамском химико-технологическом институте, Мелекесской школе, Централизованной библиотечной системе Елабуги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2