news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зюганов прокомментировал слова Кадырова о своем слабоумии

Зюганов призвал уважать волю граждан, которые приняли решение поместить тело Ленина на Красную площадь.

Зюганов прокомментировал слова Кадырова о своем слабоумии

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил о том, что позиция коммуниста по поводу погребения тела вождя мирового пролетариата Владимира Ленина является проявлением старческого слабоумия. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На Кавказе могилы стариков и предков являются высшей ценностью, и всегда там оберегались лучшие традиции. Наши отцы и деды приняли решение о захоронении Ленина на высшем органе, на съезде. Это воля граждан нашей страны, которая была подтверждена фактически всеми субъектами России. Надо это уважать. Он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством», – отметил Зюганов.

Напомним, глава Чеченской Республики призвал лидера КПРФ извиниться за свои слова о том, что полемика вокруг тела Ленина на Красной площади – это лишь болтовня и попытка вызвать массовые беспорядки.

Ранее две совершенно не схожие между собой идеи о захоронении тела создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) высказала в течение двух недель журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая собирается принять участие в выборах Президент РФ в 2018 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2