news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 человек задержали за нарушение общественного порядка в центре Москвы

У задержанных были изъяты колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, газовые баллончики, маски, шлемы.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). 302 человека с холодным оружием и атрибутикой «Артподготовки» (экстремистская организация, запрещенная в России – прим. Т-и) задержали за нарушение общественного порядка в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Полицейские доставили участников беспорядков в дежурные части городских отделов Министерства внутренних дел. На них составлены протоколы по различным статьям, на некоторых даже по два. Суду предстоит принять решения по ряду дел.

По данным агентства, у задержанных были изъяты колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, газовые баллончики, маски, шлемы, а также атрибутика запрещенной в РФ организации «Артподготовка».

Вчера стало известно о задержании в российской столице около 200 человек, собиравшихся на несанкционированную акцию.

3 ноября ФСБ была пресечена деятельность экстремисткой группы, планировавшей беспорядки. Ячейка «Артподготовки» (экстремистская организация, запрещенная в России – прим. Т-и) планировала поджоги административных сооружений и нападения на сотрудников полиции для провокации беспорядков 4 и 5 ноября в Москве, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Все члены ячейки были задержаны, у экстремистов правоохранители изъяли 15 коктейлей Молотова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2