16+

Курбан Бердыев: «Немножко не хватило сил на концовку»

«Кто сильнее на данный момент, тот и играет», – отметил наставник казанцев.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча с «Зенитом» (0:0), признав, что его команде не хватило сил в концовке матча.

«В целом, есть удовлетворение в какой-то степени от игры, за исключением концовки первого и второго таймов. Это связано это с тем, что тот принцип игры, который мы избрали, он энергозатратный. Немножко не хватало сил на концовку. Надо отдать должное “Зениту”. Он имеет равноценные составы и, безусловно, в линии атаки их замены усиливают. Почти четыре минуты мы играли вдесятером, пока врач оказывал помощь Камболову, можно было Цакташа раньше выпустить. Почти четыре минуты мы играли вдесятером. За этот период “Зенит” и переломил ход игры основательно. Жемалетдинов во втором тайме хорошо смотрелся, и если бы наши нападающие выдержали весь матч, я бы их вообще не менял. Замена Камболова существенно повлияла на игру. Оздоев, Янн и Камболов – достаточно объемный треугольник, они правильно перестраиваются. С выходом Цакташа появились паузы при перестроениях, которыми часто пользовался “Зенит”. Потеря Камболова существенная. Вариант с Азмуном и Жемалетдиновым в атаке возможен. Кто сильнее на данный момент, тот и играет», – пояснил Бердыев.