news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советник муфтия РТ поздравил жителей Татарстана с Днем народного единства

В Татарстане более 1500 мечетей, в каждой из них пройдут проповеди на тему народного единства.

Советник муфтия РТ поздравил жителей Татарстана с Днем народного единства

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). С предстоящим праздником – Днем народного единства жителей Татарстана поздравил советник муфтия РТ Булат Мубараков сегодня во время видеомоста Москва – Казань – Симферополь. Темой телемоста стал предстоящий праздник, а одной из трех площадок его проведения – ИА «Татар-информ».

«Россия и Татарстан стали большим домом для представителей разных религий, культур и национальностей. День народного единства напоминает нам, что у всех людей есть общие корни. У всех нас есть одинаковые ценности, к которым необходимо стремиться. Нас объединяют одинаковые проблемы, которые нужно решать», – сказал Булат Мубараков.

Видеомост Москва-Казань-Крым

Спикер отметил, что любой человек может думать о сохранении народного единства только в том случае, если у него есть возможность сохранить свою культуру, исповедовать свою религию.

«У татар есть национальная черта – уважение к другим культурам. Мы живем в мире и согласии. В Татарстане находится более 1500 мечетей, в каждой из них пройдут проповеди на тему Дня народного единства», – заключил Булат Мубараков.

Напомним, День народного единства впервые в России отмечался 4 ноября 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2