news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна программа «Ночи искусств» в Казанском Кремле

Мероприятия начнутся 3 ноября в 17.00 и продлятся до 23.00.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). 3 ноября Музей-заповедник «Казанский Кремль» примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия начнутся в 17.00 и продлятся до 23.00, сообщает пресс-служба музея.

В выставочном зале «Манеж» пройдет музейное занятие со школьниками. В рамках события состоятся экскурсия по выставке «История семьи – история Республики» и просмотр мультфильма «Волжские богатыри» от студии «Татармультфильм».

В 19.00 начнется концерт фортепианной музыки «Искусство объединяет». Студенты Казанской Государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова исполнят произведения И.С.Баха, Л.В.Бетховена, Ф.Листа, К.Дебюсси. В 21.00 состоится мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды».

В Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет экскурсия по выставке «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга», а затем состоится выступление танцевальной группы El Deseo под руководством Гульсины Галиуллиной. В 19.00 посетителям покажут фильм «Лучшее предложение» итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе. Кроме того, в рамках музейной ночи состоится награждение победителей акции «Подарок для души». В 21.30 выступит Школа этнических барабанов и перкуссии Afrobeat.

В Музее естественной истории Татарстана пройдет творческая встреча с писателем Верой Хамидуллиной, а затем состоится музыкальная викторина «Наши пернатые друзья» и показ фильма о природе.

Музей исламской культуры приглашает на мастер-класс по вышивке «Приданное для невесты»: кожаная мозаика, золотная вышивка, тамбур. В 17.00 стартует показ вечерних нарядов для мусульманок «Янтарный шлейф». С 19.00 до 20.00 состоится лекция кандидата химических наук А.И.Курамшина «Культура специй», а в 20.00 – интеллектуальная игра Be_smart.

В Музее истории государственности Татарстана все желающие смогут пройти квест по выставке «Все преходяще, а это останется на веки веков…», а Музее Пушечного двора — сеанс игры «Четверные шахматы».

Музей истории Благовещенского собора приглашает на литературно-музыкальную постановку «Медный всадник по поэме А.С. Пушкина» с участием учащихся Казанского театрального училища.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2