news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Серебренников номинирован на премию «Золотая маска»

Эксперты выдвинули Серебренникова на престижную премию за постановку спектакля «Ахматова. Поэма без героя» и оперы «Чаадский» в «Геликон-опере».

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом до 19 января, номинирован на театральную премию «Золотая маска», сообщает ТАСС.

Эксперты выдвинули Серебренникова на престижную премию за постановку спектакля «Ахматова. Поэма без героя» и оперы «Чаадский» в «Геликон-опере». Вместе с Серебренниковым выдвинута Алла Демидова, которая исполняет роль в этом моноспектакле, а также еще один режиссер «Гоголь-центра» за постановку «Кузмин. Форель разбивает лед».

Организаторы премии просмотрели 800 спектаклей в более чем ста городах России. Церемония награждения состоится 15 апреля 2018 года в Большом театре.

Напомним, 23 августа Басманный суд Москвы отправил художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова под домашний арест по делу о хищении 68 млн рублей. Серебренников отбывает наказание в своей квартире в Москве, не имея права пользоваться Интернетом, сотовой связью и стационарным телефоном. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2