news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Иванов: «За последние 7 лет туристический поток в Свияжск увеличился в 50 раз»

Глава Госкомитета РТ по туризму заявил, что перед республикой сейчас стоит задача – научиться эффективно управлять объектами из списка ЮНЕСКО.

Сергей Иванов: «За последние 7 лет туристический поток в Свияжск увеличился в 50 раз»

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). За последние 7 лет туристический поток на остров-град Свияжск увеличился в 50 раз, в Великий Болгар – в 10 раз. Таким образом, динамика туристического потока в эти объекты действительно впечатляет, заявил сегодня на пленарной сессии KAZAN TOURISM FORUM 2017 председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Пленарное заседание KAZAN TOURISM FORUM 2017

Глава ведомства напомнил, что в этом году ансамбль Успенского собора и монастыря острова-града Свияжск стали третьим по счету объектом в Татарстане, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО (в список ранее были включены музей-заповедник Казанский Кремль и Древний Болгар – прим. Т-и). Важнейшая задача, которая стоит сейчас перед республикой, – научиться эффективно управлять этими объектами, подчеркнул он.

«Туристический поток в данные объекты достигает уже порядка 500 тысяч человек в год. Конечно, встает вопрос: как сделать так, чтобы все приезжающие туристы были довольны, чтобы бизнес на этой территории развивался эффективно, чтобы местные жители, которые живут на этих территориях, радовались туристическому потоку. Опять же, понимая, что нам необходимо эти туристические центры поставить в ментальную карту российского и зарубежного туриста, мы разработали туристические бренды для Великого Болгара и остров-града Свияжск», – сообщил Иванов.

Пленарное заседание KAZAN TOURISM FORUM 2017

Оба бренда имеют и английское, и татарское написание, уточнил глава госкомитета. Сергей Иванов также выразил уверенность в том, что бренды Свияжска и Болгара помогут республике более четко позиционировать туристические центры в России и за рубежом.

Напомним, KAZAN TOURISM FORUM 2017 проходит со 2 по 3 ноября в казанском ГТРК «Корстон». Форум собрал на одной площадке 1,5 тысячи слушателей и десятки спикеров из числа управляющих, маркетологов мировых туристических брендов, объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свое участие подтвердили более 20 ведущих специалистов из России, Греции, Португалии, Чехии и Венгрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2