news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году Татарстан ожидает увеличение турпотока до 3 млн человек

Глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов считает, что разработка бренда Visit to Tatarstan поможет привлечь большее количество туристов.

В 2017 году Татарстан ожидает увеличение турпотока до 3 млн человек

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В 2017 году Татарстан ожидает увеличение туристического потока до 3 млн человек. Об этом сегодня на пленарной сессии KAZAN TOURISM FORUM 2017 заявил глава Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов. Таким образом, Иванов отметил, что может прогнозировать дальнейший рост: в прошлом году Татарстан посетило порядка 2 млн 900 тысяч человек.

«В прошлом году Татарстан посетило порядка 2 млн 900 тысяч человек, в этом году мы ожидаем, что эта цифра перешагнет за 3 млн. Конечно же, с одной стороны, для нас это очень приятно, мы над этим работаем всей туристической отраслью Татарстана, но в то же время мы, конечно, должны понимать, каким образом быть конкурентноспособными и интересными на туристическом рынке следующие 5, 10, 15 и 25 лет», – подчеркнул Сергей Иванов.

Пленарное заседание KAZAN TOURISM FORUM 2017

Спикер выразил мнение, что разработка туристического бренда Республики Татарстан Visit to Tatarstan, завершенная в прошлом году, и его продвижение на туристическом рынке помогут республике привлечь большее количество туристов.

«Понимая, что большую роль в развитии туризма играет брендинг. В прошлом году мы завершили разработку нашего туристического бренда Visit to Tatarstan. Мы для себя определили концепцию нашего проекта – unique selling proposition (уникальное торговое предлдожение – прим. Т-и) – то, чем мы будем привлекать туристов, отличаться от других туристических дестинаций», – разъяснил глава госкомитета.

Пленарное заседание KAZAN TOURISM FORUM 2017

В качестве ближайших векторов развития для туристической сферы республики Иванов назвал создание новых туробъектов, развитие инфраструктуры, продвижение, привлечение в Татарстан крупных туроператоров.

Пленарное заседание KAZAN TOURISM FORUM 2017

Напомним, KAZAN TOURISM FORUM 2017 проходит со 2 по 3 ноября на площадке казанского ГТРК «Корстон». Форум собрал 1,5 тысячи слушателей и десятки спикеров из числа управляющих, маркетологов мировых туристических брендов, объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свое участие подтвердили более 20 ведущих специалистов из России, Греции, Португалии, Чехии и Венгрии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2