news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вертолеты России» начали испытания вертолета «Ансат» в Пакистане

Целью проведения испытаний является подтверждение возможности эксплуатации вертолета при условии высоких температур воздуха.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» начал испытания многоцелевого вертолета «Ансат» в Пакистане, сообщает пресс-служба Казанского вертолетного завода. Целью проведения испытаний является подтверждение возможности эксплуатации вертолета при высоких температурах воздуха.

Планируется расширить температурный режим машины до +50 градусов по Цельсию. Диапазон составит от −45 градусов до +50 градусов по Цельсию.

По своим летно-техническим характеристикам вертолет производства КВЗ очень привлекателен, в том числе для заказчиков из стран Ближнего Востока и Азии, отметил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин. Кроме того, представитель холдинга рассказал, что запланировано несколько модернизаций машины, а также расширение температурного режима. 

Испытания завершат в середине ноября, после чего в столице Пакистана пройдет конференция для потенциальных заказчиков. Также на мероприятии можно будет ознакомиться с конкурентными преимуществами и особенностями эксплуатации «Ансата».

Напомним, производством вертолетов «Ансат» занимается Казанский вертолетный завод. В мае 2015 года сертифицирована модификация вертолета с медицинским модулем, соответствующая международным стандартам санитарной авиации. Конструкция медицинского вертолета «Ансат» позволяет оперативно трансформировать его в грузовой и в пассажирский вариант и перевозить до 7 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2