news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На военном объекте в Зеленодольске прошли пожарно-тактические учения

Основной целью тренировок стала отработка взаимодействия подразделений пожарных с представителями пожарной части.

На военном объекте в Зеленодольске прошли пожарно-тактические учения

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольске специалисты гарнизона войсковой части №75487 провели пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба 8 отряда ФПС по РТ.

Основной целью тренировок стала отработка взаимодействия подразделений пожарных с представителями части, а также совершенствование навыков состава подразделений при тушении пожаров и проведении спасательных мероприятий.

По сценарию учения, из-за короткого замыкания проводки в бытовом помещении на втором этаже казармы вспыхнул пожар. Дежурный по части сообщил об инциденте по телефону 01, а также уведомил руководство части. Немедленно была организована эвакуация людей из казармы.

На момент прибытия первых дежурных караулом ПЧ №53 в бытовом помещении происходило горение на площади 22 квадратных метра. Существовала угроза распространения пламени по всему помещению. Пожарных оповестили о том, что на втором этаже остались два человека. Первого из них огнеборцы вынесли на улицу по лестничным маршам, второго эвакуировали при помощи спасательной веревки.

Одновременно на тушение пожара были поданы стволы. На ликвидацию инцидента было привлечено десять единиц техники и 38 человек состава подразделений Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона.

Как пояснил заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по РТ Дамир Яруллин, специфика тушения пожаров на военных объектах заключается в повышенной опасности. Ситуация может осложниться в любой момент, потому в таких ситуациях следует действовать особенно оперативно и грамотно.

В результате все подразделения четко выполнили поставленные задачи. На ликвидацию пожара потребовалось менее 25 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2