news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани: Каждое третье ДТП с пострадавшим – наезд на пешехода

С начала года в ДТП с участием пешеходов погибли более 20 человек, свыше 600 человек были травмированы.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Каждое третье ДТП с пострадавшим в Казани – наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

Одной из главных проблем для больших городов – это аварии с участием пешеходов. По итогам анализа около 40 процентов ДТП, которые произошли в Казани с начала года – именно наезды на пешеходов, в которых свыше 20 человек погибли и более 600 были травмированы.

Также установлено, что практически каждая вторая такая авария произошла именно на пешеходном переходе. Часто, в подобных авариях виноваты сами пешие участники движения. В этом году по вине самих пешеходов произошел каждый третий наезд, в них скончались 12 человек и около 200 получили различные повреждения.

В качестве мер по уменьшению количества аварий сотрудники ГИБДД проводят специализированные рейды. Так, в этом году более 22 тысяч водителей, не уступивших дорогу пешеходам, были привлечены к ответственности. А также было выявлено более 63 тысяч нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

Госавтоинспекция Казани напоминает: неукоснительное соблюдение правил безопасности на дороге и взаимная вежливость – залог сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2