news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах у местного жителя правоохранители изъяли свыше четырех тысяч литров поддельного алкоголя

Подозреваемому грозит срок до трех лет лишения свободы.

В Челнах у местного жителя правоохранители изъяли свыше четырех тысяч литров поддельного алкоголя

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны совместно с сотрудниками ОГИБДД задержали местного жителя, подозреваемого в торговле поддельным алкоголем, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В процессе розыскных мероприятий был остановлен автомобиль, в котором правоохранители обнаружили немаркированную спиртосодержащую продукцию без лицензии на торговлю.

В процессе расследования был установлен поставщик. Им оказался челнинец, который годом ранее был осужден на год лишения свободы по статье ««Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В гараже, арендованном подозреваемым, полицейские изъяли более трех тысяч литров поддельного алкоголя без соответствующих документов.

Всего правоохранителями было изъято почти четыре с половиной тысячи литров. Образца жидкости отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство и (или)оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Подозреваемому грозит наказание до трех лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2