news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы ознакомятся с опытом Татарстана по реализации программ активного долголетия

В Казани пройдет выездное совместное заседание Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета ГС РТ по соцполитике.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Казани пройдет выездное совместное заседание Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета по социальной политике. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

Программа мероприятия, запланированного на 1 — 2 ноября, будет обширной. Парламентарии намерены ознакомиться с опытом республики по реализации программ активного долголетия.

Так, 1 ноября депутаты пообщаются с пожилыми гражданами, регулярно занимающимися спортом в парках, и проведут совместную утреннюю зарядку на стадионе «Трудовые резервы», посетят госпиталь ветеранов войн и Международный колледж сервиса. Во Дворце водных видов спорта состоится открытие Республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения. Депутаты Государственной Думы примут участие в торжественной церемонии открытия соревнований, поприветствуют участников, а также вручат благодарность комитета активным спортсменам.

Завтра же гости столицы РТ ознакомятся с работой сельского клуба в поселке Мирный, где пообщаются с членами клуба «Жизнелюб», осмотрят выставки художественного творчества, пообщаются с пожилыми гражданами.

В «ИТ-парке» парламентарии посетят занятия в «Университете третьего возраста» по профилактике, предупреждению ослабления и ухудшения памяти и по обучению граждан старшего поколения компьютерной грамотности. Вечером состоится встреча членов профильных парламентских комитетов Государственной Думы и Государственного Совета с руководителями общественных организаций в Отделении Пенсионного фонда РФ по РТ.

Не менее насыщенным станет и второй день пребывания депутатов Госдумы в Казани. 2 ноября в здании парламента республики состоится выездное совместное заседание Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета по социальной политике. Планируется, что участие в мероприятии примет и Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

По окончании заседания запланирована пресс-конференция с участием председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрея Пудова, председателя Комитета Государственного Совета по социальной политике Светланы Захаровой.

Одновременно с пресс-конференцией в Государственном Совете пройдут адресные встречи с руководителями профсоюзных организаций, с активом ТРО «Всероссийского общества инвалидов», с Советом Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан и руководителями молодежных общественных организаций, с председателями профильных комиссий советов муниципальных районов и городских округов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2