news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском драмтеатре стартовал новый театральный сезон

В минувшие выходные на сцене театра было представлено несколько премьер.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Бугульминском государственном русском драматическом театре им. А.Баталова открылся 83-й театральный сезон. В минувшие выходные на сцене театра было представлено несколько премьер, пишет «Бугульминская газета».

Над трагикомедией «Вышел ангел из тумана» автора Петра Гладилина работал режиссер Петр Орлов из Москвы. Это история о двух братьях, которые совершенно не похожи друг на друга. По словам постановщика, пьеса автора очень мудрая, и нередки случаи, когда именно после просмотра спектакля восстанавливались целые семьи.

Интересно, что в пьесе упоминается город Бугульма. Бугульма упоминается во всех театрах России, где идет спектакль «Вышел ангел из тумана».

Кроме этой премьеры юные зрители увидели постановку по произведениям Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Над ней в качестве режиссера трудился Рустам Файздрахманов. Детский спектакль получился ярким и насыщенным шутками.

29 октября также состоялась премьера спектакля для взрослой публики – «Сны» по циклу рассказов «Темные аллеи» Ивана Бунина. Спектакль ставила казанский режиссер Татьяна Лядова.

Стоит отметить, что еще две премьеры в этом сезоне ожидают зрителей. Это детский спектакль «Красавчик с гречишного поля» и взрослый «Сотворившая чудо». Зрители увидят их благодаря субсидии, выделенной по партпроекту «Театры малых городов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2